Из Москвы в часовню привезена икона Матроны Московской.

Сегодня в часовне при храме Макария Алтайского большое событие - из Москвы в часовню привезена икона Матроны Московской.

Блаженная Матрона - одна из самых почитаемых в России святых, которая при жизни и после смерти даровала людям исцеление души и тела. В небольшой проповеди о. Владимир рассказал о подвиге Матроны в непростые для нашей страны времена.

Интересна и история того, как икона оказалась в часовне. В самом начале благоустройства часовни поступили просьбы прихожан, желавших помолиться перед иконой святой Матроны.

После первой литургии, совершенной в Рождество, о. Владимиру позвонила прихожанка и сообщила о поездке в Москву к блаженной Матроне и возможности привезти икону.

И очень символично, что на молебне звучали следующие слова Святого Евангелия:

Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Мф. 7:7)

Спасибо Прушковской Ольге, которая привезла икону Матроны Московской. Теперь этой иконе смогут поклониться все прихожане часовни при храме Макария Алтайского.